Ошибки встречающиеся при отделке фасадов

Первая ошибка при утеплении пенопластом
 Ошибочно предполагать, что для сохранения тепла в доме достаточно утеплить пенопластом всего одну стену. Чаще всего стараются утеплится с северной стороны, оставляя при этом остальные стены без должного внимания.
Из-за того, что в данной технологии используется принцип «холодильника», в подобной ситуации утепление фасада пенопластом не даст нужного результата. Для максимального улучшения КПД системы утепления, необходимо провести обработку всех стен здания.

Вторая по распространенности ошибка
 Так как процесс утепление стен фасадов с помощью оклеивания стен пенопластом имеет достаточно не малую стоимость, люди пытаются экономить на материалах. Некоторые считают, что можно сэкономить произведя наклеивание пенопласта точечным методом и не используя уголки. Например, клеят по, так называемой, «точечной» системе – на плиту пенопласта наноситься в нескольких местах наноситься клей, а потом крепиться к стене.
 При такой системе наклеивания, между стеной и пенопластом появляется воздушная прослойка, в которой со временем скапливается конденсат, наносящий сильный вред не только фасаду, но и внутренней отделке помещения. Поэтому, непосредственно, перед наклеиванием утеплителя, необходима выровнять стену и обязательно проклеивать всю поверхность пенопласта.
Некоторые люди предпочитают экономить так же на уголках. Предполагая, что они несут только декоративную нагрузку по выравниванию углов здания. Однако уголок, вместе с приклеенной к нему сеткой, имеет еще и укрепляющую функцию.
 Во время непогоды – на углах домов не имеющих уголков появляются трещины, а нарушение целостности утеплительного покрытия неизбежно приводит к конденсату и последующему отрыву листов пенопласта от стены, что, в свою очередь, послужит новыми финансовыми затратами на приобретение нового материала для работ по восстановлению.

Третья ошибка при утепление фасада в Киеве – это попытка сэкономить на толщине утеплительного материала. Цена листа всегда соизмерима толщине, чем толще пенопласт — тем дороже он стоит. Зачастую люди считают, что достижения поставленной задачи, будет достаточно использовать пенопласт толщиной от 3 – 5 см. Это самообман. Есть такое понятие, как «точка росы». Это точка в которой из-за разницы температуры появляется конденсат. Если использовать утеплитель небольшой толщиной плит, эта «точка» будет пролегать между пенопластом и непосредственно фасадом здания, поэтому на внутренней стороне стены, неизбежно, начнет скапливаться влага приводящая к грибку и порче самой стены. Решение проблемы лежит в использовании листов толщиной не менее 7 – 10 см. – это позволит сместить «точку росы» во внутреннюю часть утеплителя.

Отправьте заявку прямо сейчас

Мы в социальных сетях

Контакты

Юрия Пасхалина 6

г.Киев

info@uteplenie.org

Качественное утепление ещё никогда не было таким востребованным и доступным как сейчас!
Двери нашей компании открыты каждому клиенту

Компания "ТеплоМартин"

Вакансии

Требуются:
Промышленные альпинисты
Подсобники
Менеджеры по продажам

"ТеплоМартин" © Copyright 2008-2024 Утепление фасадов стен квартир и домов в Киеве.